Дельта Банк выиграл дело против недобросовестного должника более чем на $71 млн - в Лондонском и украинском судах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дельта Банк выиграл дело против недобросовестного должника более чем на $71 млн - в Лондонском и украинском судах

Кредит&Депозит
2795
Дельта Банк (Киев) выиграл дело против недобросовестного должника на сумму свыше $71 млн в Лондонском международном арбитражном суде, решение которого подтвердил Ривненский городской суд.
“Мы удовлетворены решением Лондонского и Ривненского судов и намерены принять оговоренные действующим законодательством меры для взыскания задолженности с ответчика. Как банковское учреждение мы несем ответственность за сохранность денег наших вкладчиков, поэтому взыскание долгов с недобросовестных заемщиков происходит по всей строгости закона”, – комментировал судебные решения заместитель главы совета директоров по рискам Дельта Банка Марчин Фиглус.
В сообщении также указывается, что соответствующее решение Лондонского международного арбитражного суда вступило в силу 5 сентября 2013 года.
Между тем ответчик не приступил к добровольному исполнению этого решения. Дельта Банк обратился в украинский суд с ходатайством о приведении в исполнение арбитражного решения и принудительном взыскании задолженности.
По данным банка, украинский суд постановил взыскать с ответчика более $71 млн и порядка GBP35,548 тыс. в качестве возмещения причиненного ущерба. Постановление Ривненского горсуда не было обжаловано в порядке апелляции и вступило в законную силу с 1 июня 2014 года.
Дельта Банк основан в 2006 году. Крупнейшими его акционерами по итогам второго квартала 2014 года являлись Николай Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%). Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2014 года по размеру общих активов Дельта Банк занимал 4-е место (6,477 млрд грн) среди 173 действующего банка.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас