Американские авиакомпании готовятся к ограничениям полетов над Россией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американские авиакомпании готовятся к ограничениям полетов над Россией

Мир
675
Авиакомпании США разрабатывают альтернативные маршруты в случае закрытия РФ своего воздушного пространства.
Крупные американские авиакомпании Delta Air Lines и United Airlines готовятся к возможному введению ограничений на пролет западных самолетов через российское воздушное пространство в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщают СМИ со ссылкой на официальных представителей компаний.
“Мы обеспокоены тем, что эти запреты могут сказаться на наших возможностях осуществлять определенные запланированные рейсы. Мы рассматриваем различные возможности для каждого из рейсов, которые могут быть затронуты”, – сказала официальный представитель United Airlines Кристен Дэвис.
В свою очередь, представитель Delta Air Lines Морган Дуррант, заявил, что авиакомпания Delta готовится в случае необходимости быстро предложить альтернативные маршруты в обход закрытого воздушного пространства.
В то же время, планы изменения маршрутов готовит и крупнейшая в мире компания по доставке почты и логистике UPS.
Напомним, ранее Россия приняла решение прекратить транзитные рейсы украинских авиакомпаний через свою территорию в ряд стран. Кроме того, РФ прорабатывает меры по запрету западным авиакомпаниям пролета через российское воздушное пространство в страны АТР, а также по изменению точек входа и выхода в российское пространство для чартерных рейсов.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас