BofA может выплатить $16-17 млрд для урегулирования дела о нарушениях в ипотечной сфере — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BofA может выплатить $16-17 млрд для урегулирования дела о нарушениях в ипотечной сфере

Кредит&Депозит
172
Bank of America Corp. (BofA) близок к соглашению с министерством юстиции США по делу о нарушениях при продаже банком ипотечных бумаг в период до кризиса 2008 года, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
По данным источников, для урегулирования этого дела банк выплатит порядка $16-17 млрд.
В рамках соглашения, которое может быть достигнуто в этом месяце, банк согласился выплатить примерно $9 млрд федеральному правительству, правительствам ряда штатов, а также другим государственным образованиям.
Остальные средства, как ожидается, будут направлены на облегчение долговой нагрузки потребителей-заемщиков.
Сумма, которую заплатит BofA в рамках этого дела, превысит $13 млрд, выплаченные ранее другим американским банком – JPMorgan Chase & Co. – в рамках аналогичного дела и станет рекордной для такого вида разбирательств.
С учетом $6 млрд, которые BofA выплатил ранее в этом году для завершения разбирательства о нарушениях при продаже ипотечных облигаций Федеральным агентством жилищного финансирования (FHFA), общий объем выплат банка в связи с ипотекой может достигнуть $23 млрд.
В среду BofA также объявил, что Федеральная резервная система одобрила повышение его квартальных дивидендов до $0,05 на акцию с $0,01 на акцию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас