Санкции США и Запада против России хорошо действуют, но на очереди уже новые - Обама — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Санкции США и Запада против России хорошо действуют, но на очереди уже новые - Обама

Мир
2490
Введенные США и Евросоюзом санкции в отношении России действуют, и Соединенные Штаты ждут, что Москва предпримет шаги по деэскалации ситуации в Украине, считает президент США Барак Обама.
“Санкции уже работают так, как и должны”, – сказал Б.Обама журналистам на пресс-конференции, и отметил, что “Соединенные Штаты наблюдают, предпримет ли Россия действия по деэскалации ситуации в Украине”.
Вместе с тем, президент высказался за политическое решение украинского кризиса.
По его словам, необходим скорейший диалог, который позволит, чтобы “всю Украину услышали”, и чтобы “украинцы могли участвовать в политическом процессе”.
Б.Обама заявил, что посредством диалога следует обеспечить проведение в Украине запланированных реформ, защиты интересов русскоязычного населения, децентрализации власти.
“Чем скорее удастся этого добиться, тем скорее президент Путин признает Украину независимым государством, и только тогда проблему можно будет считать решенной”, – подчеркнул американский президент.
При этом он отметил, что у России “есть выбор”: решить украинский вопрос дипломатическим путем, либо сталкиваться с новыми санкциями в случае продолжения нынешнего курса.
Одновременно Б.Обама сообщил, что США готовы предоставлять украинской армии весь пакет… необходимой для защиты своей страны помощи”, однако, по его словам, “наилучший вариант – это вернуться к политическим процессам”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас