769
Для экономии газа в Полтавской области на месяц сократят отопительный сезон
— Энергетика
Полтавская областная государственная администрация намерена на один месяц сократить отопительный сезон и провести его с 1 ноября до 1 апреля с целью экономии газа. Об этом сообщила пресс-секретарь полтавского губернатора Юлия Былина.
По ее словам, обладминистрация рассмотрела возможность сокращения поставок газа и разработала четыре варианта действий коммунальных служб в отопительный период: максимальное утепление домов, модернизация систем отопления, уменьшение подачи газа для сельского населения на обогрев и применение альтернативных видов топлива (печи на дровах и другое).
Также предлагается до двух месяцев продолжить школьные каникулы — осенние и зимние (в дни каникул учебные заведения будут отапливать на минимуме, чтобы не замерзла система).
При этом температуру воздуха в жилых помещениях в отопительный период предлагают снизить на 2 градуса — с 18 градусов по санитарным нормам до 16.
Также, чтобы сэкономить газ, генеральный директор компании «Полтаватеплоэнерго» Владимир Чернявский предложил отказаться от поставок горячей воды населению уже в августе.
Всего, согласно заданию Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, региону необходимо сократить потребление природного газа на 30% или на 85,4 млн куб. м за период с 1 августа 2014 г. и до конца отопительного сезона 2014-2015 годов.
Напомним, председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Андрей Коболев считает, что Украина может пройти отопительный сезон без поставок природного газа из России при условии должной экономии.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Европарламент одобрил отказ от российского газа до 2027 года
США готовят новые санкции против нефтяного сектора россии — Bloomberg
Длительность отключений света сократится — что говорят в правительстве
Цены на нефть отреагировали на блокаду Венесуэлы
Цены на российскую нефть упали до самого низкого уровня с начала полномасштабной войны
Зеленский: в Украине нет ни одной живой электростанции
