"Укрэксимбанк" вернул НБУ наибольший объем рефинансирования - более чем 3 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрэксимбанк" вернул НБУ наибольший объем рефинансирования - более чем 3 млрд грн

Кредит&Депозит
1307
“Укрэксимбанк” вернул Национальному банку Украины наибольший объем рефинансирования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укрэксимбанк”.
“С начала года Укрэксимбанк сократил портфель рефинансирования от Национального банка Украины более чем на 3 млрд грн. Это наибольший показатель погашения среди всех украинских банков. Выплата рефинансирования, полученного Укрэксимбанком в 2009-2013 гг., происходит стабильно и в соответствии с плановым графиком. Даже во время массового оттока вкладов из банковской системы в начале года государственное финучреждение смогло удержать ликвидность на уровне, достаточном для обеспечения всех операций, и не обращалось в НБУ за получением дополнительных объемов рефинансирования. Привлекательные условия размещения средств в Укрэксимбанке и его репутация позволили продолжать дальнейшее привлечение депозитов населения и юридических лиц”, – говорится в сообщении.
Согласно сообщению, плановое погашение обязательств не осуществило негативного влияния на ликвидность “Укрэксимбанка”. По результатам финансовой отчетности II квартала банк выполняет все требования НБУ и имеет самый высокий норматив адекватности регулятивного капитала среди группы крупнейших банков.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас