Из-за волны банкротств туроператоров в РФ власти посоветовали россиянам не выезжать за границу - и отдыхать дома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за волны банкротств туроператоров в РФ власти посоветовали россиянам не выезжать за границу - и отдыхать дома

Личные финансы
2119
И.о. главы Ростуризма Олег Сафонов рекомендовал россиянам оставаться на отдых в России. Свое заявление чиновник мотивировал риском возможного банкротства агентств, которые занимаются выездным туризмом.
“Я бы посоветовал отдыхать в России — это менее рискованное событие”, — отметил он.
Сафонов уточнил, что власти РФ сейчас занимаются вывозом туристов, пострадавших в результате приостановки деятельности туроператора Лабиринт.
В аэропортах образовались массовые скопления российских туристов, чартерные рейсы которых были отменены, а билеты аннулированы. Многих выселяют из отелей.
Также заложниками ситуации оказались клиенты туркомпании — 12 тыс. человек с купленными путевками не могут вылететь на отдых в Грецию, Испанию, Турцию, Китай и Болгарию.
Вывозить туристов намерена ассоциация Турпомощь.
Напомним, сегодня группа компаний «ИнтАэр» объявила о приостановке деятельности. Компания заявила, что вынуждена это сделать из-за невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками. Она стала уже 5-й российской компанией, заявившей о невозможности выполнения обязательств перед клиентами. Начиная с 16 июля о несостоятельности объявили старейшая в России турфирма “Нева”, туроператоры “Роза ветров. Мир” и “Экспо-тур, и Лабиринт.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас