Авиатопливо в Украине на 70% дороже, чем в других странах - глава Atlasjet Airlines — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Авиатопливо в Украине на 70% дороже, чем в других странах - глава Atlasjet Airlines

Энергетика
582
Одной из основных проблем конкуренции украинских авиакомпаний на мировом рынке является слишком высокая стоимость авиационного топлива в стране, считает президент турецкой авиакомпании Atlasjet Airlines Али Мурат Эрсой.
“Одной из проанализированных нами проблем является высокая стоимость топлива для самолетов, которая на 70% выше, чем в других странах мира”, – сказал он в ходе пресс-конференции в Киеве в понедельник.
Президент турецкой авиакомпании также обратился к присутствующему на пресс-конференции первому заместителю министра инфраструктуры Украины Петру Пинкасу с просьбой пересмотреть и снять налоги на топливо для авиаотрасли, чтобы украинские авиакомпании могли конкурировать с другими авиаперевозчиками.
Как сообщалось, дочерняя структура Atlasjet Airlines – “Атласджет-Украина” (Львов) планирует с 15 сентября 2014 года начать полеты в/из Украины. В частности компания планирует выполнять внутренние рейсы из Киева во Львов и Одессу, а также международные рейсы из Киева, Львова, Харькова и Одессы в Стамбул и рейс Одесса-Тель-Авив.
Кроме того, “Атласджет-Украина” в течение двух лет может пополнить флот 15 самолетами в рамках закупки авиатехники, материнской компанией Atlasjet Airlines.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас