В "Укрзализныце" рассказали, как реформировать железнодорожную отрасль страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Укрзализныце" рассказали, как реформировать железнодорожную отрасль страны

Казна и Политика
309
Специалисты “Укрзализныци” начали реформу путевого хозяйства, главный принцип которой заключается в централизации его направлений деятельности. В ходе реформирования будет создана Центральная дирекция по строительству и ремонту пути, которая будет более эффективно управлять всеми производственными процессами. Об этом сообщили УНН в пресс-службе “Укрзализныци”.
Как рассказал генеральный директор “Укрзализныци” Б.Остапюк, для более эффективной работы путевого хозяйства будут изменены принципы управления им.
В частности, на первом этапе структурных преобразований будет сформирована дирекция по ремонту и эксплуатации путевых машин, в состав которой войдут ГП “Украинский центр механизации путевых работ”, дорожные центры механизации путевых работ и предприятия по ремонту путевой техники.
“Также будет создана дирекция по ремонту и восстановлению инженерных сооружений, в которую войдут градостроительные поезда и путевые машинные станции по ремонту земляного полотна, выделенные из состава железных дорог и ГП “Староконстантиновский завод железобетонных шпал”. В состав ГП “Управление промышленных предприятий” войдет Рава-Русский шпалопропиточный завод”, – рассказали в пресс-службе.
На следующем этапе реформирования состоится централизация дорожных лабораторий диагностики, путеизмерительных и дефектоскопных вагонов в филиале “Центр диагностики железнодорожного пути”.
А после этого путейщики начнут создание Центральной дирекции по строительству и ремонту пути на базе выделенных из состава региональных филиалов путевых машинных станций и рельсосварочных поездов.
“В любом случае в составе филиалов железных дорог предусмотрено оставить службы пути с подчиненными им структурными подразделениями – дистанциями пути и дистанциями защитных лесонасаждений”, – добавили в пресс-службе.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас