"Охота на ведьм" в РФ: Роспотребнадзор обнаружил опасные вещества в американском виски — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Охота на ведьм" в РФ: Роспотребнадзор обнаружил опасные вещества в американском виски

Аграрный рынок
1290
Роспотребнадзор обнаружил опасные вещества в американском виски бурбон.
Об этом сообщила в понедельник, 4 июля, пресс-служба Роспотребнадзора.
Российские специалисты якобы выявили в спиртном напитке Kentucky Gentleman производства Barton 1792 Distillery фталаты, которые “способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин”, сообщили в Роспотребнадзоре.
Кроме того, как отметили в ведомстве, бурбон не был зарегистрирован в соответствии с требованиями технических регламентов Таможенного союза, хотя на его этикетке изображен знак обращения продукции на рынке государств-членов ТС. По данному факту начата проверка.
Ранее Роспотребнадзор обнаружил нарушения по качеству продуктов в российской сети ресторанов “Макдоналдс”. В частности, в молочных смесях, используемых для приготовления мороженого и коктейлей, якобы был найден антибиотик хлорамфеникол. Надзорный орган обратился в Тверской суд Москвы с требованием запретить продажу ряда продуктов питания в “Макдоналдс” после выявления существенных нарушений в двух ресторанах сети в Великом Новгороде.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас