"Укрзализныця" в 2014 г. может недополучить около 3 млрд грн. в случае дальнейшей дестабилизации на востоке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" в 2014 г. может недополучить около 3 млрд грн. в случае дальнейшей дестабилизации на востоке

Казна и Политика
123
Железнодорожная отрасль Украины по итогам 2014 года может недополучить около 3 млрд грн дохода в случае, если ситуация на востоке страны не стабилизируется.
Об этом сообщил начальник управления аналитики и нормирования эксплуатационной работы главного управления перевозок Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) Николай Топчиев на брифинге в Киеве в пятницу.
По его словам, Донецкая железная дорога по итогам января-июля сократила доход на 15,5%, или более чем на 1,6 млрд грн.
Н.Топчиев со ссылкой на оперативные данные добавил, что железнодорожные грузоперевозки в июле сократились на 13,6%, или на 5,2 млн тонн.
“Несмотря на сложные и опасные условия, железнодорожники обеспечивают движение поездов, восстанавливают поврежденные объекты инфраструктуры”, – сказал он.
По словам Н.Топчиева, к настоящему времени уже восстановлено 66 объектов путевого хозяйства из 90 поврежденных на общую сумму 1 млн грн. Кроме того, по временной схеме восстановлены шесть искусственных сооружений на сумму 1,6 млн грн.
Помимо этого, энергетики возобновили работу значительной части устройств электроснабжения. В частности, частично отстроено 25 км поврежденной контактной сети из почти 30 км выведенных из строя, 3,2 км воздушных линий. Эти работы обошлись в 20,9 млн грн.
“Железнодорожники делают все возможное для восстановления инфраструктуры и обеспечения движения поездов”, – констатировал Н.Топчиев.
Согласно его данным, в целом вследствие боевых действий в мае-июле на Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорогах повреждено более 166 объектов железнодорожной инфраструктуры. По предварительным подсчетам, убытки от террористических актов по основным хозяйствам отрасли составили около 300 млн грн.
Начальник управления перевозок также сообщил, что, начиная с мая 2014 года, при выполнении служебных обязанностей травмировано шестеро железнодорожников, один погиб в результате обстрела. Среди раненых – представители военизированной охраны, составитель поездов, монтер пути, помощник машиниста электропоезда, сторож. Раненые прошли лечение в отраслевых медицинских учреждениях. Семье машиниста электропоезда, погибшего во время артобстрела, выделена финансовая помощь от железной дороги и моторвагонного депо.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас