4584
ГФС составила список компаний с российским капиталом в Украине - для введения против них санкций
— Фондовый рынок
Государственная фискальная служба составила списки предприятий с российским капиталом для введения санкций против них. Об этом рассказал глава службы Игорь Билоус.
“Мы уже составили списки всех компаний в Украине, которые с российским капиталом. Это касается как больших, так и малых компаний. Соответственно, сейчас будет принято решение в правительстве, возможно на СНБО, относительно применения санкций к этим бизнесам”, – сказал он.
Напомним, что граждане РФ владеют каждой десятой компанией из рейтинга 200 крупнейших компаний в Украине. В число крупнейших активов России и ее олигархов в Украине входят такие компании, как Проминвестбанк, Сбербанк России, ВТБ, Альфа-банк, металлургический холдинг ИСД, “Киевстар”, “МТС”, “Лукойл-Украина”, ТРЦ “Океан плаза” и гостиница “Премьер Палац” в Киеве, лотерейные компании МСЛ и “Патриот”, сигаретный дистрибьютор “Мегаполис”, страховщики “ИНГО Украина” и “Провидна”, а также множество других компаний.
23 июля премьер Арсений Яценюк пообещал, что Украина введет санкции против российских чиновников и компаний за поддержку сепаратистов.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Эстонская Iute Group создаст в Украине цифровой банк на базе обанкротившегося RwS Bank
Западные санкции заблокировали многомиллионные облигации Telegram в рф
Украинцы наращивают инвестиции в ОВГЗ: портфель физлиц составляет уже более 110 млрд грн
За сутки инвестиционный интерес к Венесуэле вырос с 0% до 99%
Суд обязал АРМА вернуть компании деньги за недопоставленный товар
iPhone 11 Pro стал «винтажным»
