РЖД уже нашла замену луганским тепловозам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РЖД уже нашла замену луганским тепловозам

Мир
1944
Российские предприятия группы “Трансмашхолдинг” (ТМХ) заменят ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) недопоставленные “Лугансктепловозом” локомотивы, заявил президент РЖД Владимир Якунин журналистам в пятницу.
“Соответствующее дополнение к контракту с “Трансмашхолдингом” мы уже подписали”, — сказал он. “Мы будем заменять на необходимые нам серии производимых локомотивов, которые есть. Это и дизельные локомотивы, и электровозы. Так что мы сможем их заменить”, — подчеркнул президент РЖД.
Ранее Якунин заявлял, что украинский “Лугансктепловоз”, входящий в состав ТМХ, не выполнит заявленную производственную программу.
“Есть проблема Луганского тепловозостроительного завода — на этом предприятии ТМХ по заказу РЖД производил тяжелые локомотивы серии 2ТЭ116У. К сожалению, совершенно очевидно, что заявленная производственная программа выполнена не будет”, — писал топ-менеджер в своем блоге, описывая влияние событий в Украине на железнодорожную отрасль и бизнес РЖД.
“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда. В 2013 г. предприятие увеличило объем производства в денежном выражении на 75% по сравнению с 2012 г. — более чем до 3 млрд гривен. Чистая прибыль предприятия возросла в 4,1 раза, до 158,28 млн грн. Заказчикам отправлено 184 секции 2ТЭ116У, 66 секций 2ТЭ116УД, 9 секций 3ТЭ116У, а также 4 секции 2ЕЛ4.
“Трансмашхолдинг” — крупнейший в РФ производитель подвижного состава для железной дороги и метро. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской и Тверской областях. По 25% + 1 акция материнской компании ТМХ владеют РЖД и французский концерн Alstom. Остальные акции находятся в собственности бизнесменов Искандера Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур “Трансгрупп”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас