Уменьшение пассажиропотока заставило лоукостеров поднять цены на билеты - но скоро ситуация выровняется — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уменьшение пассажиропотока заставило лоукостеров поднять цены на билеты - но скоро ситуация выровняется

1024
Уменьшение пассажиропотока в Украине привело к изменению в пропорциях стоимости авиабилетов. Например, из-за низкой загруженности лоукост Wizz Air Украина отменил рейсы Харьков-Кутаиси, Донецк-Кутаиси и Львов-Кутаиси. Часть пассажиров пожелали получить обратно деньги за купленные билеты. А другая часть – полететь в Кутаиси из Киева.
“Мы перерезервировали этих пассажиров на рейс из Киева, что привело к тому, что он сразу стал почти заполнен. И это привело к тому, что остальные свободные места продавались по гораздо более высокой цене. Это следует из нашей ценовой структуры – чем ближе к вылету, тем дороже билеты”, – пояснил генеральный директор Wizz Air Украина Акош Буш.
По словам гендиректора, этот период сейчас идет к завершению и скоро цены выровняются к привычному балансу.
Другой причиной завышенных цен стало уменьшение емкости авиалиний – в планах компании было оперировать 5-ю бортами, вместо этого приходится обходиться 2-мя. “Поэтому нам или нужно было возместить стоимость билетов пассажирам, или как-то их разместить на двух бортах, которые остались. В результате маршруты оказались почти полными еще за 4 месяца раньше, чем они заполнялись обычно”, – добавил коммерческий директор компании Вадим Третьяк.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас