Количество инспекций и численность госслужащих в Украине оптимизируют в 4 раза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество инспекций и численность госслужащих в Украине оптимизируют в 4 раза

Казна и Политика
1263
Правительство Украины в рамках уменьшения расходов государственного бюджета на содержание органов центральной исполнительной власти намерено сократить количество инспекций, контролирующих органов и департаментов министерств до 20 с 80.
Как сообщило Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, такие планы обнародовал вице-премьер — глава Минрегиона Владимир Гройсман в ходе расширенного совещания с представителями министерств и контролирующих органов 30 июля.
“В четыре раза оптимизируем количество инспекций, численность госслужащих, соответственно сократится финансирование”, — цитируется в сообщении Гройсман.
Согласно сообщению, на сегодня расходы госбюджета на содержание инспекций и контролирующих органов составляют свыше 24 млрд грн в год, при этом “за счет взяток ежегодно выводится в тень, по разным оценкам, почти 100 млрд грн”.
“Давление на бизнес замедляет экономическое развитие и приводит к вымыванию средств из экономии государства. Нам необходимо ликвидировать этот теневой сегмент”, — отметил Гройсман.
Он также напомнил, что ранее премьер-министр Арсений Яценюк поручил сократить расходы на содержание органов центральной исполнительной власти на 70%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас