Активная фаза АТО может быть завершена раньше чем через месяц, а мобилизацию проведут в "несколько меньших объемах" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Активная фаза АТО может быть завершена раньше чем через месяц, а мобилизацию проведут в "несколько меньших объемах"

Казна и Политика
4366
Активная фаза АТО может быть завершена раньше, чем через месяц. Об этом заявил начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко.
“Я не хотел бы называть конкретные сроки, но активная фаза АТО будет завершена в недалеком будущем. Я думаю, что… Не хочу заранее загадывать, называть количество дней и месяцев. Наверное, это случится раньше, чем через месяц”, сказал Муженко, отвечая на вопрос о том, когда завершится антитеррористическая операция на востоке Украины.
Также Виктор Муженко отметил, что по его мнению, Украине нужна мобилизация, но в несколько меньших объемах, чем это было задекларировано Верховной Радой. “Мобилизация нужна, но, наверное, в несколько меньших объемах, чем это было задекларировано. Наверное, мы к этому придем и численность мобилизованных будет меньше, чем планировалось”, – сказал В.Муженко.
Новые мобилизованные, по словам начальника Генштаба, будут направлены на укомплектование частей обеспечения, чтобы боевые подразделения освободить от выполнения несвойственных им задач.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас