Израиль объявил о прекращении огня в секторе Газа на четыре часа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израиль объявил о прекращении огня в секторе Газа на четыре часа

Мир
379
Израиль объявил 30 июля об одностороннем прекращении боевых действий в секторе Газа на 4 часа. Об этом сообщил спутниковый телеканал Sky News Arabia.
По словам представителей израильской армии, которые приводит телеканал, четырехчасовое гуманитарное перемирие будет действовать с 15:00 до 19:00 по местному времени. Между тем, как указали военные, наземные операции продолжатся.
Кроме того, они предупредили, что армия сохраняет за собой право вести огонь по тем районам, откуда производятся ракетные и минометные обстрелы.
Только за 30 июля в Газе в результате израильских ударов уже погибли более 70 человек. Общее число погибших палестинцев с начала военной операции 8 июля приближается к 1,3 тысячам, свыше семи тысяч получили ранения.
Позиция ХАМАС
Контролирующее сектор Газа движение ХАМАС назвало бесполезным временное перемирие, объявленное Израилем в одностороннем порядке. С таким заявлением выступил официальный представитель исламистов Сами Абу Зухри.
“Оно не имеет никакого значения, поскольку не затрагивает “горячие точки” на границе сектора, – сказал он. – Данные заявления рассчитаны на СМИ”.
По поступающей информации, с началом заявленной передышки израильские авиация и артиллерия не прекратили наносить удары по ряду районов прибрежного палестинского анклава. В свою очередь, радикалы также продолжают обстреливать израильскую территорию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас