Белоруссия усилит контроль за импортируемой украинской молочной продукцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белоруссия усилит контроль за импортируемой украинской молочной продукцией

Аграрный рынок
168
Главный ветеринарный инспектор Беларуси Юрий Пивоварчик в ходе телефонных переговоров с заместителем “Россельхознадзора” Евгением Непоклоновым сообщил последнему о том, что Беларусь усилит лабораторный контроль за украинской молочной продукцией, ввозимой на ее территорию. Об этом сообщили в пресс-службе “Россельхознадзора”.
Во время разговора Е.Непоклонов пояснил Ю.Пивоварчику, что РФ ввела ограничения на ввоз украинского молока и молочной продукции из-за увеличения поставок продукции, которая не соответствует нормам и требованиям безопасности России и Таможенного союза.
Российский чиновник отметил, что речь идет о многократных выявлениях в этой продукции остатков запрещенных и вредных веществ, включая антибиотики тетрациклиновой группы.
“В связи с этим, Ю.Пивоварчик сообщил о том, что Беларусь усилит лабораторный контроль за украинской молочной продукцией, которая ввозится на их территорию”, – говорится в сообщении пресс-службы.
В ходе переговоров также было отмечено, что в 2014 году Украина поставила в Беларусь более 4,5 тыс. тонн молочной продукции.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас