"Государство у нас малосостоятельное, но, к счастью, есть то, чего Путин не понимает - это гражданское общество, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Государство у нас малосостоятельное, но, к счастью, есть то, чего Путин не понимает - это гражданское общество, - эксперт

Казна и Политика
1661
Ожидаемые изменения произойдут в Украине за счет сил гражданского общества. Об этом во время экспертной панели в Киеве заявил старший экономист Центра социально-экономических исследований CASE Украина Владимир Дубровский.
“У нас экономика уже была в таком состоянии, в котором она не могла существовать. Собственно поэтому Янукович обратился за помощью и ее предоставили только в России. Во-вторых, когда люди вернутся из АТО, они увидят, что ничего не изменилось, все так же, как и было, и неизвестно, что будет дальше, и как оно закончится. И Владимир Путин, наверное, этим воспользуется. Ну и самая главная причина – или Украина будет успешной, или просто люди разочаруются окончательно в Украине как государстве и действительно исполнится цель Путина о том, что Украина как таковая не будет существовать”, – убежден эксперт.
“Государство у нас действительно малосостоятельное. И оно не будет состоятельным, в том числе из-за того, что Путин будет всячески ей в этом мешать путем войны. Если бы не было войны – то действительно государство могло бы сосредоточиться на чем-то другом. Но у нас, к счастью, есть то, чего Путин не понимает – это гражданское общество”, – добавил он. По его мнению, общество, которое сложилось на Майдане и в дальнейшей помощи армии, должно стать дальнейшим двигателем реформ и контролировать все правительства.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас