3203
120 нардепов взяли из бюджета компенсацию за аренду жилья (СПИСОК)
— Казна и Политика
Во втором квартале этого года 120 депутатов Верховной Рады получили из государственного бюджета компенсацию за аренду жилья или гостиничного номера.
Среди тех, кто получил эту помощь, есть немало состоятельных людей. Так, в списке значатся председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, его однопартиец и мультимиллионер Владимир Продивус, «регионал» Артем Щербань.
Также в перечне значатся имена экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица, а также секретаря СНБО Андрея Парубия.
Как сообщалось, 3 июня народные депутаты поддержали в целом законопроект № 4772 «О внесении изменений в закон Украины «О статусе народного депутата Украины» (относительно обеспечения деятельности)».
Закон предлагает предусмотреть в затратах на обеспечение деятельности Верховной Рады Украины средства на аренду жилья или наем гостиничного номера для народного депутата Украины. Право на получение таких средств имеют народные депутаты, не обеспеченные жильем в г. Киеве, и место проживания которых, согласно регистрации, находится на расстоянии более 30 км от границ столицы.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
Сколько может стоить проведение выборов в Украине
Новые правила классификации отходов для эконалога отложены до 2027 года
