Внеочередное заседание Верховной Рады состоится 31 июля - на кону изменения в бюджет и Налоговый кодекс, а также Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Внеочередное заседание Верховной Рады состоится 31 июля - на кону изменения в бюджет и Налоговый кодекс, а также Яценюк

Казна и Политика
1601
Внеочередное пленарное заседание украинского парламента состоится в четверг, 31 июля, сообщил председатель Верховной Рады Александр Турчинов.
Как сообщила пресс-служба спикера, цитируя А.Турчинова, решение о проведении в четверг внеочередного пленарного заседания “было принято в связи с необходимостью рассмотреть вопрос изменений в бюджет и Налоговый кодекс, которые были провалены после развала коалиции”.
“Но без принятия этих решений невозможно обеспечить надлежащее финансирование Вооруженных сил Украины, возобновление разрушенных террористами населенных пунктов на востоке Украины и решение других первоочередных вопросов”, – подчеркнул спикер.
Кроме того, по словам А.Турчинова, на рассмотрение Верховной Рады будет вынесен вопрос по ратификации соглашения между Украиной и Австралией, которые позволят австралийским полицейским находиться в зоне, где был сбит “Боинг-777” Малазийских авиалиний.
“Не исключено, что в четверг мы рассмотрим также кадровые вопросы, в частности, заявление относительно отставки премьер-министра Украины Арсения Яценюка”, – добавил А.Турчинов.
В то же время, как сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко, планируется, что внеочередное заседание будет происходить частично в закрытом режиме.
Соответствующая договоренность была достигнута в ходе планового совещания в пятницу, на котором президент, спикер и премьер вместе с руководителями фракций обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте.
Кроме того, как отмечается в сообщении, участники совещания вместе с руководителями фракций парламента согласились неотложно вернуться к рассмотрению законопроектов “О внесении изменений в закон Украины “О Госбюджете на 2014 год” и “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас