Все оставшиеся в Крыму украинские корабли будут возвращены - Генеральный штаб — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Все оставшиеся в Крыму украинские корабли будут возвращены - Генеральный штаб

Казна и Политика
622
Работа по возвращению захваченных в Крыму российскими военнослужащими в марте текущего года кораблей и судов Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины ведется и все корабли будут возвращены.
Об этом на борту фрегата ВМС ВС Украины “Гетман Сагайдачный” во время мероприятий по случаю Дня флота Украины заявил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Юрий Думанский.
По его словам, работа по возвращению кораблей продолжается.
“Эта работа ведется, все корабли, которые остались в Крыму, будут возвращены”, – сказал он.
В то же время командующий Черноморского флота Российской Федерации адмирал Александр Витко заявил, что передача военной техники, оставленной украинскими ВС в Крыму и Севастополе, приостановлена, так как эта техника “используется против собственного народа”.
“Нам, действительно, эта техника не нужна, она морально устарела. Но мы приостановили передачу этой техники, потому что, к сожалению, она используется в боевых действиях против собственного народа. Поскольку она несовершенна, это приводит к многочисленным жертвам. И мы в данный момент эту передачу приостановили”, – сказал Витко, которого цитирует издание “Новый Севастополь”.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас