Убит мэр Кременчуга Олег Бабаев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Убит мэр Кременчуга Олег Бабаев

Криминал
2774
Неизвестные застрелили мэра Кременчуга Полтавской области Олега Бабаева. Об этом утром в своем Facebook сообщил депутат Киевсовета от Радикальной партии Игорь Мосийчук. “15 минут назад на выходе из дома застрелен мэр Кременчуга экс-бютовец Олег Бабаев”, – написал Мосийчук.
Он рассказал, что мэра застрелили возле дома в собственном автомобиле тремя выстрелами. Марка оружия уточняется. В пресс-службе Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области подтвердили убийство Бабаева, сообщают“Украинские новости”. “Сегодня около 10:00 в Кременчуге неизвестные застрелили мэра города”, – сообщили в пресс-службе.
Согласно сообщению советника министра внутренних дел Антона Геращенко на его странице в социальной сети Facebook, автомобиль мэра, когда он утром выехал из дома, подрезал автомобиль преступников (белый ВАЗ 2108).
“Утром он одел спортивный костюм, взял кулек с мусором и забыв дома мобильные телефоны выехал на своем автомобиле Mersedes S 500 из своего дома в частном секторе. Затем, по рассказам очевидцев, он остановился, то ли чтоб выкинуть кулек с мусором, то ли был подрезан автомобилем убийц, то ли по другой причине. Рядом остановился автомобиль ВАЗ 2108 белого цвета из которого было сделано три выстрела из оружия с глушителем. Олег Бабаев от полученных ранений скончался на месте”, – сообщил советник Авакова.
В Полтавской и соседних областях МВД был объявлен план-перехват “Сирена”.
“Известно, что Олег Бабаев пользовался поддержкой значительно части кременчужан. Во время Майдана он поддерживал активистов, которых местная милиция и прокуратура хотели посадить в СИЗО”, – отметил Геращенко.
Отметим, Бабаев занимает пост мэра с ноября 2010 г.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас