Российский солдат перешел на сторону Украины, и засвидетельствовал об агрессии РФ – СБУ (ВИДЕО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российский солдат перешел на сторону Украины, и засвидетельствовал об агрессии РФ – СБУ (ВИДЕО)

Мир
2934
Солдат срочной службы Вооруженных сил России Андрей Балабанов засвидетельствовал, что российская сторона направляет в Украину кадровых военных специалистов, вооружение и бронированную военную технику.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ
В ведомстве рассказали, что Балабанов оставил место службы в знак протеста против агрессии России в отношении соседнего государства.
Русский солдат попал в Украину в июле 2014 р. с намерением просить политического убежища.
Бывший рядовой российской армии рассказал, что его военная часть была переброшена в Ростовскую область вблизи границы с Украиной в мае 2014 года. Ежедневно командиры убеждали армейцев, что готовят их к защите русскоязычных граждан в Украине.
«Часть постоянно доукомплектовувалась профессиональными военными из числа спецназовцев ГРУ и выходцами с Северного Кавказа, которые нелегально переправлялись на Восток Украины», – сообщил солдат.
На украинскую территорию для поддержки незаконных вооруженных формирований Донбасса переходила бронированная военная техника с подготовленными российскими боевыми экипажами.
«Я принял решение не участвовать в братоубийственной войне и перешел на сторону Украины. Это мой протест против политики руководства России», – пояснил Балабанов.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас