ЧМ-2018 в России нужно отменить - Министр спорта Германии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЧМ-2018 в России нужно отменить - Министр спорта Германии

Мир
1150
Министр спорта Германии и министр внутренних дел земли Гессен Петер Бойт заявил, что чемпионат мира-2018 в России нужно отменить.
Этот призыв имеет вес, несмотря на то, что Германия на последнем чемпионате мира фактически диктовала правила футбольного поведения, уверенно получив титул чемпиона мира.
“В то время как президент России Владимир Путин (бывший агент КГБ в Дрездене, в Восточной Германии, во времена холодной войны, – отмечают авторы сообщения), – не принимает никаких мер, чтобы прояснить страшное событие, вызвавшее гибель 298 мирных людей, и не оказывает никакого влияния, чтобы положить конец конфликту между пророссийскими сепаратистскими и законными украинских силами, реализация такого глобального события, как Чемпионат мира по футболу 2018, абсолютно неприемлема”, – сказал министр спорта Германии.
Впрочем, ранее глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк выразил мнение, что в связи с политической обстановкой в Украине и напряженными отношениями с ней России преждевременно обсуждать перенос из этой страны чемпионата мира 2018 года.
Напомним, что следующий чемпионат мира должен пройти в городах России с 8 июня по 8 июля 2018 года.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас