Террористы сегодня сбили еще 2 украинских истребителя - пресс-центр АТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Террористы сегодня сбили еще 2 украинских истребителя - пресс-центр АТО

Казна и Политика
2410
Террористы на востоке Украины сбили два украинских военных самолета, сообщил пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский.
“У нас есть информация о сбитых самолетах-истребителях, сейчас выясняются обстоятельства произошедшего”, — сказал он в среду.
Вместе с тем, по словам Дмитрашковского, информации о судьбе членов экипажа пока нет.
Таким образом Дмитрашковский подтвердил информацию боевиков. Ранее глава террористов Игорь Гиркин (“Стрелок”) на своей странице “Вконтакте” написал, что был сбит украинский самолет. “Над Саур-Могилой сбит штурмовик ВСУ. Пилот катапультировался. Возможно, еще один самолет поврежден”, — написал глава террористов.
Также представитель ДНР со ссылкой на командира подразделения Александра Захарченко сообщал о двух сбитых самолетах под г. Снежное.
Журналист телеканала “Интер” Роман Бочкала со ссылкой на украинских военных, находящихся на передовой также подтвердил информацию. “Сбили еще две наши СУшки…Один из самолетов выполнял боевое задание в районе Лисичанска. Летчики успели катапультироваться. Их пытаются разыскать. По предварительной информации, район эвакуации контролируют террористы”, — написал он на своей странице в Facebook.
Традиционно на месте оказались журналисты российского телеканала LifeNews, которым террористы подтвердили, что сбили два украинских военных самолета из ПЗРК в районе Саур-Могилы на востоке от Донецка. По словам террористов, один самолет сбит в районе высоты “185”, другой — в районе Дмитровки. Также известно, что один украинский летчик катапультировался и приземлился в зеленой зоне, террористы нашли его парашют и заняты поисками военнослужащего.
Тем временем в МЧС, скорой помощи города Снежное сообщили Delo.UA, что о сбитых самолетах не знают.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас