Выручка Coca-Cola во II квартале не оправдала ожиданий, акции дешевеют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выручка Coca-Cola во II квартале не оправдала ожиданий, акции дешевеют

Фондовый рынок
154
Американская Coca-Cola Co., крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, сократила чистую прибыль во втором квартале 2014 года на 3% – до $2,6 млрд, или $0,58 в расчете на акцию, по сравнению с $2,68 млрд, или $0,59 на акцию, за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.
Прибыль Coca-Cola без учета разовых факторов в прошедшем квартале составила $0,64 на акцию, превысив средний прогноз аналитиков, опрошенных FactSet Research, на уровне $0,63 на акцию.
Выручка компании уменьшилась на 1% – до $12,57 млрд, что оказалось существенно хуже ожидавшихся экспертами $12,83 млрд.
Объем продаж в натуральном выражении увеличился во втором квартале на 3% благодаря повышению зарубежных продаж на 3%. В Северной Америке продажи Coca-Cola не изменились.
Продажи газированных напитков Coca-Cola выросли на 2%. Увеличение продаж газированных напитков в прошедшем квартале компания связывает с масштабной рекламной кампанией в рамках спонсорства чемпионата мира по футболу, а также другими рекламными мерами.
Мировые продажи бренда Coca-Cola выросли на 1%, Sprite – на 6%, Fanta – на 2%.
“Достигнув середины года, мы показали сильные финансовые показатели и продемонстрировали последовательное увеличение объемов продаж в натуральном выражении”, – заявил глава компании Мухтар Кент.
“Хотя я рад заявить о достигнутом к данному моменту прогрессе, мы сохраняем фокус внимания на мерах, требующихся для возврата нашего бизнеса к тому уровню устойчивого роста, которого ожидаем мы и наши акционеры”, – отметил он.
Акции Coca-Cola на предварительных торгах во вторник упали в цене на 2%, с начала 2014 года бумаги подорожали на 2,6%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас