34 млн. грн. на проект кольцевой дороги для «Воздушного экспресса» отдали компании-застройщику квартир Януковича - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

34 млн. грн. на проект кольцевой дороги для «Воздушного экспресса» отдали компании-застройщику квартир Януковича - СМИ

Казна и Политика
1317
В прошлый четверг, 17 июля, ГП «Дирекция по строительству и управлению национального проекта« Воздушный экспресс» и других инфраструктурных объектов Киевского региона» заключило соглашение с ООО «Инвес» на разработку технико-экономического обоснования проекта кольцевой дороги на сумму 34,48 млн. гривен.
Речь идет о городской кольцевой автомобильной дороге вокруг Киева от ул. Столичное шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Должанский на участке Киев-Борисполь. Ее строительство является составной частью проекта «Инфраструктурные объекты Киевского региона». А он уже – составная часть национального проекта «Воздушный экспресс», который должен соединить город с аэропортом «Борисполь».
Документацию должны разработать до конца текущего года.
Проект «Инвеса» гарантировали оплатить еще 31 декабря 2013 года по «закупке у одного участника», ссылаясь на насущную необходимость: постановление Кабмина определило, что документация должна быть готова к 11 марта 2014 года. Почему тогда подрядчиком был выбран именно «Инвес», не объяснялось. Также теперь не объясняется, почему договор подписан только сейчас и почему он вообще подписан, несмотря на истечение сроков исполнения.
Владельцами фирмы «Инвес» являются две британские компании – «Indimo Verto (UK) LTD» и «Brodies Holdings Limited». Руководит фирмой Евгений Пироженко.
Напомним, компания «Инвес» больше известна в Киеве как заказчик скандальной многоэтажки по Грушевского, 9а, которая находится вплотную к Мариинскому парку. Как показали документы, найденные в феврале этого года в бывшей президентской резиденции «Межигорье», одним из владельцев квартир в этом доме был Виктор Янукович.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас