Укрпочта начала переводы пенсий в Крым - Мининфраструктуры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрпочта начала переводы пенсий в Крым - Мининфраструктуры

Казна и Политика
2123
Впервые после аннексии полуострова украинские пенсионеры Крыма начали получать пенсию. Выплата пенсий осуществляется за II квартал 2014 года, сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.
Кабинет Министров Украины разрешил пересылать на территорию Крыма пенсионные выплаты, которые будут оформляться как международные денежные переводы. Двусторонний обмен международными денежными переводами между Укрпочтой и Почтой России не прекращался.
Укрпочта будет принимать и осуществлять переводы пенсий в отделения почтовой связи Крымского полуострова.
“Мы понимаем как важно сегодня обеспечить социальные гарантии нашим гражданам, проживающим на аннексированной территории. Укрпочта оперативно наладила технологический процесс пересылки пенсионных переводов, на Крым уже пошли первые выплаты”, – отмечает генеральный директор “Укрпочты” Михаил Панькив.
Михаил Панькив также отметил, что получение пенсий через международные почтовые переводы Укрпочты на сегодня является самым удобным способом для крымчан, поскольку украинские банки больше не работают на аннексированной территории.
Кроме почтового перевода, пенсию можно получить путем зачисления средств на счет в банке, но расположенном за пределами временно оккупированной территории.
Крымчане, которые хотят возобновить выплаты пенсий Украины, должны лично обратиться с соответствующим заявлением в одно из четырех районных управлений Пенсионного фонда Украины в Херсонской области – в Геническом, Каланчацком, Новотроицком и Чаплынском районах, а также предоставить официальное подтверждение об отказе получения пенсии от российской стороны.
Количество почтовых отделений Укрпочты в Крыму составляло 539 отделений, среди которых 57 – в Севастополе.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас