Авиакомпания Emirates требует пересмотреть правила гражданской авиации - в связи с катастрофой Boeing-777 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Авиакомпания Emirates требует пересмотреть правила гражданской авиации - в связи с катастрофой Boeing-777

Мир
1060
Авиакомпания Emirates потребовала сделать выводы для гражданской авиации в связи с катастрофой малазийского Boeing-777, передает Deutsche Welle. В частности, Emirates настаивает на созыве специальной международной конференции авиаперевозчиков в рамках Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) для обсуждения необходимых изменений.
По мнению президента Emirates Тима Кларка, необходимо разработать новые правила, касающиеся того, как пассажирские самолеты должны облетать районы, в которых идут военные действия.
Одна из идей Кларка, руководящего крупнейшей авиакомпанией мира по пассажирообороту на международных направлениях, — передать национальным авиационным властям больше самостоятельности при определении безопасных маршрутов для полетов самолетов их авиакомпаний.
“Если лететь между Европой и Азией с востока ли на запад, с запада ли на восток, скорее всего попадешь в зону конфликта”, — сказал он.
В то же время, глава Emirates высказался против идеи оборудования гражданских самолетов системами противоракетной защиты.
“Если мы больше не можем летать свободно, не опасаясь ракетной атаки, то мы не должны больше летать вовсе”, — заявил президент Emirates.
Кларк также отметил, что активное участие в разработке новых правил могла бы принять Международная организация гражданской авиации (ИКАО).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас