Саакашвили: Путин пошел по стопам Каддафи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саакашвили: Путин пошел по стопам Каддафи

Мир
1672
Третий Президент Грузии Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook выразил мнение, что российская ракета с противовоздушной системой, переданная, без всякого сомнения, по указанию Президента РФ Владимира Путина террористам, действительно попала в самолет с сотнями европейцев на борту.
М.Саакашвили отметил, что два года назад европейцам после долгих лет заигрывания, пришлось воевать с Каддафи, спецслужбы которого сбили над Шотландией пассажирский боинг с 300 пассажирами.
“Позавчера Европейская Рада снова не смогла договориться о серьезных, то есть – секторальных санкциях. Вчера самолет с живыми людьми упал с неба. Но эта трагедия далеко не свалилась с неба, она готовилась уже давно. На глазах Европы Российская бронетехника и средства ПВО пересекают границу суверенной Украины, крупнейшего по территории европейского государства, а Европа предпочитает бесстыдно смотреть в другую сторону. Несколько месяцев назад, во время моего критического выступления на форуме в Брюсселе, министр иностранных дел одной большой европейской страны, агрессивно возразил мне: – “Так что, Вы нам предлагаете бомбить Россию”, на что я ответил – “Нет, подождите пока они разбомбят Вас”. Конечно большинство в зале расценили мою реплику как недипломатичную выходку”, – написал Саакашвили.
Вместе с тем, он добавил, что “вот российская ракета с противовоздушной системой, переданная, без всякого сомнения, по указанию Путина террористам, действительно попала в самолет с сотнями европейцев на борту”.
“Путин сразу же поспешил обвинить во всем Украину, вот мол не сопротивлялась бы Украина и не надо было бы сбивать самолеты, это цинично. Но Путин знает, для кого говорит. Когда у нас в городе Гори, интенсивно бомбила Россия, погиб Голландский журналист, его европейский коллега, осудив Россию, также сказал, что в гибели журналиста виновна и Грузия, которая своим сопротивлением вызвала бомбежки со стороны России. Конечно главный виновник всего этого беспредела сидит в Кремле, но без приспешников в Берлине, Брюсселе, в Риме в Париже и т.д. вряд ли этот кремлевский упырь посмел бы выходить на ежедневную кровавую охоту”, – подчеркнул Саакашвили.
В заключение он добавил, что строительство Мистраля надо ускорить.
“Представляете во сколько раз больше людей можно сразу убивать имея на руках такое технологическое чудо”, – добавил Саакашвили.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас