10601
Правительство готовит национальную экономику к работе в условиях мобилизации и приведения страны к высшей степени готовности, - Яценюк
— Казна и Политика
«Наша задача сегодня – подготовительные меры к мобилизации страны и работе национальной экономики и органов государственной власти в мобилизованном состоянии», – заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в пятницу, 18 июля, во время селекторного совещания с председателями областных государственных администраций по вопросам реализации плана мобилизационных мер.
«Мы находимся в фактическом состоянии войны. Мною будут даны поручения для подготовки национальной экономики к работе в условиях мобилизации, защите людей», – сказал Глава Правительства.
Отдельный вопрос, по его словам, касается безопасности граждан в местах скопления людей. «Нам известно о планах бандитов, поддерживаемых Россией, дальнейшей дестабилизации ситуации и диверсий на территории Украины. Поэтому будут выданы соответствующие указания для того, чтобы вся страна была в высшей степени готовности», – сообщил Арсений Яценюк.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине стартует комплексный аудит в сфере ОПК — проверят 88 предприятий
Рост реального ВВП Украины ускорился до 3,6% в ноябре из-за более позднего сбора кукурузы — ИЭИ
Удостоверение, лента «Пульс» и новая навигация: приложение «Армия+» получило обновление
Украина планирует привлечь в этом году сверхплановые заимствования до 55 млрд грн
В Украине утвердили создание электронного реестра оружейников (детали)
Украина получила очередной транш от ЕС в рамках программы Ukraine Facility
