Комиссия по ценным бумагам и биржам США "взяла за жабры" крупнейшие инвесткомпании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Комиссия по ценным бумагам и биржам США "взяла за жабры" крупнейшие инвесткомпании

Мир
479
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США расширила масштабы расследования в отношении нарушения законодательства о неправомерном использовании инсайдерской информации в торговых операциях.
Как пишет The Wall Street Journal, SEC сообщила об изучении деятельности 44 инвесткомпаний, “включая крупнейшие в стране хеджевые фонды и консультантов по управлению активами”.
SEC не стала уточнять, о каких именно компаниях идет речь. WSJ ранее стало известно о том, что в их число входят Viking Global Investors LP, SAC Capital Advisors LP, Point72 Asset Management.
Следователи полагают, что представители одного из комитета Палаты представителей и главный советник Конгресса Брайан Саттер, занимающий пост директора в подкомитете, отвечающем за вопросы здравоохранения, информировали трейдеров Уолл-стрит о готовящихся изменениях в рамках реформы системы здравоохранения, что позволило последним получить выгоду от операций с ценными бумагами компаний, затронутых реформой.
Расследование началось в 2013 году после того, как WSJ написала о необычных колебаниях котировок страховых компаний за мгновения до обнародования правительством информации о том, какие из страховщиков выбраны для участия в программе Medicare. Однако до настоящего времени газете не было известно, что власти активно занимаются расследованием этого дела.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас