Прокуратура Донецкой области переехала в Мариуполь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура Донецкой области переехала в Мариуполь

Казна и Политика
293
В связи с событиями, которые произошли в регионе за последние недели, принято решение об организации работы аппарата прокуратуры Донецкой области в освобожденном Мариуполе. Об этом говорится в заявлении прокурора Донецкой области Николая Франтовского.
“В настоящее время в город уже переведена часть работников, которые наладили координацию действий для наиболее эффективного выполнения функций прокуратуры в условиях, созданных в регионе террористическими вооруженными формированиями.
Однако, работники прокуратуры г. Донецка и районных прокуратур не оставили место дислокации и продолжают выполнять свои обязанности, несмотря на ситуацию в оккупированном городе.
Считаю нужным отметить, что работа органов прокуратуры региона пока полностью организована и осуществляется вне официальных помещений. Такое решение принято в первую очередь с учетом опасности, которая сегодня угрожает работникам прокуратуры.
Любое сотрудничество с террористами, которые сейчас удерживают административные здания города, считается предательством.
Работники органов прокуратуры Донецкой области не принимали участия ни в каких переговорах и не согласились на любые предложения со стороны боевиков.
Сотрудничеству с террористами не может быть никаких оправданий.
Это принципиальная позиция работников органов прокуратуры, от которой мы никогда не отступим.
В то же время, прокуратура города Донецка и районные прокуратуры не оставляют жителей города без защиты.
Поэтому упреки и высказывания со стороны некоторых представителей органов местного самоуправления не обоснованы и базируются на недостоверной информации.
Учитывая это, аппарат прокуратуры области уполномочен заявить, что спекуляции по поводу организации работы органов прокуратуры в регионе является не допустимыми.
В дальнейшем, при наступлении возможности, будет дана правовая оценка действиям всех должностных лиц Донецкой области”, – говорится в заявлении прокурора.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас