Кличко допускает строительство транспортного тоннеля под Крещатиком - но "пока нет денег" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко допускает строительство транспортного тоннеля под Крещатиком - но "пока нет денег"

Казна и Политика
647
Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации допускает строительство под ул. Крещатик транспортного тоннеля. Об этом Кличко заявил в эфире радио “Свобода”, сообщила пресс-служба мэра столицы.
Согласно сообщению, Кличко отметил, что палатки на Майдане Независимости и на ул. Крещатик значительно осложняют движение транспорта по городу, ведь обычно в будние дни Крещатик является важной транспортной артерией города и его перекрытие несет большие неудобства для всей центральной части столицы.
“Поэтому мы рассматриваем вопрос о пешеходной зоне, но это требует больших инвестиций, потому что нужно строить отдельный тоннель, который пройдет под Крещатиком. На сегодня таких средств нет”, – сказал Кличко.
Кроме того, он подчеркнул, что нынешний Майдан уже не отражает тех стремлений людей, которые были с самого начала акций протеста.
“Сегодня на Майдане находиться опасно. Там периодически раздаются выстрелы, происходят драки. Мы общаемся, убеждаем людей сделать все, чтобы Майдан вернулся к мирной жизни”, – сказал Кличко.
Кроме того, он подчеркнул, что некоторые политические силы заинтересованы в том, чтобы палатки на Майдане оставались и даже финансируют их содержание.
“Какую цель они перед собой ставят? Откровенно говоря – чем хуже, тем лучше”, – отметил мэр.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас