Кличко предлагает ограничить движение транспорта на Андреевском спуске — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко предлагает ограничить движение транспорта на Андреевском спуске

Казна и Политика
598
Киевский городской голова В.Кличко предлагает ограничить движение транспорта на Андреевском спуске и систематизировать торговлю. Об этом заявил В.Кличко во время совещания по Андреевскому спуску с участием руководителей профильных управлений и департаментов столичной администрации, представителей правоохранительных органов столицы. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
“Андреевский спуск – историческая улица Киева, одна из визитных карточек украинской столицы для туристов. Каждый, кто приезжает в Киев, пытается прогуляться по спуску. Там кипит торговля, расположены памятники архитектуры и одновременно существует много проблем”, – отметил Виталий Кличко.
Мэр Киева подчеркнул необходимость систематизации торговли на Андреевском спуске. “Я был в прошлые выходные на спуске. Сегодня торговля там хаотична. С одной стороны представители налоговой иногда появляются, с другой – поборы, предприниматели прямо говорят, что приходят представители силовых структур и называют определенную “таксу”. Торговцы уверяют: мы готовы работать по четким правилам, мы готовы платить в бюджет города, но не готовы платить всем, кто приходит и требует”, – отметил Киевский городской голова.
В.Кличко дал поручение руководителям профильных управлений провести встречу с предпринимателями и найти компромиссное решение, которое бы устраивало обе стороны, – и город, и представителей малого и среднего бизнеса, которые занимаются торговлей на спуске. “Однозначно МАФы и торговые палатки искажают внешний вид исторической улицы. Но мы не будем принимать решение, не посоветовавшись с общественностью и предпринимателями”, – отметил мэр Киева.
Виталий Кличко отметил, что многие киевляне сегодня используют Андреевский спуск как проезжую часть из-за закрытия Крещатика, что портит брусчатку и экологию. И дал поручение представителю столичной ГАИ быстрее изучить вопрос и обеспечить ограничение транспортного движения по Андреевскому спуску. “Это пожелание киевлян, туристов, предпринимателей. И мы ждем предложений по систематизации движения на этой улице. Можно запретить движение полностью или хотя бы в выходные, когда приходит большое количество туристов и киевлян?” – спросил В.Кличко.
Представитель Госавтоинспекции в ответ заявил, что киевская ГАИ готова выполнить решение столичной власти о запрете движения по Андреевскому спуску во время выходных и праздничных дней. Он также отметил, что при условии открытия для проезда улицы Крещатик, транспортное движение на Андреевском спуске можно полностью запретить, если это будет целесообразно.
В.Кличко также поручил изучить вопрос построения современных стационарных туалетов на спуске, поскольку как туристы, так и торговцы жалуются на их отсутствие.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас