857
Минсоцполитики подготовило программу стабилизации занятости в Донецкой и Луганской областях до 2017 года
— Казна и Политика
Министерство социальной политики совместно с учеными, представителями работодателей и профсоюзов подготовило проект программы создания рабочих мест и стабилизации занятости в Донецкой и Луганской областях до 2017 года. Об этом на заседании национального трехстороннего социально-экономического совета сообщила директор Департамента рынка труда и занятости Минсоцполитики Наталья Зинкевич.
“Разработана совместно с ведущими учеными Украины, сторонами социального диалога программа создания рабочих мест и стабилизации занятости в Донецкой и Луганской областях”, – сообщила представитель Минсоцполитики.
По ее словам, внедрение этой программы будет осуществляться на условиях государственно-частного партнерства с привлечением международных доноров.
“Мы ожидаем, что в течение трех лет будут созданы конкурентоспособные рабочие места для более 300 тыс. жителей Донбасса”, – отметила она.
В частности, 200 тыс. рабочих мест будет создано в Донецкой области и не менее 100 тыс. рабочих мест будет создано в Луганской области.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
