Минсоцполитики подготовило программу стабилизации занятости в Донецкой и Луганской областях до 2017 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минсоцполитики подготовило программу стабилизации занятости в Донецкой и Луганской областях до 2017 года

Казна и Политика
848
Министерство социальной политики совместно с учеными, представителями работодателей и профсоюзов подготовило проект программы создания рабочих мест и стабилизации занятости в Донецкой и Луганской областях до 2017 года. Об этом на заседании национального трехстороннего социально-экономического совета сообщила директор Департамента рынка труда и занятости Минсоцполитики Наталья Зинкевич.
“Разработана совместно с ведущими учеными Украины, сторонами социального диалога программа создания рабочих мест и стабилизации занятости в Донецкой и Луганской областях”, – сообщила представитель Минсоцполитики.
По ее словам, внедрение этой программы будет осуществляться на условиях государственно-частного партнерства с привлечением международных доноров.
“Мы ожидаем, что в течение трех лет будут созданы конкурентоспособные рабочие места для более 300 тыс. жителей Донбасса”, – отметила она.
В частности, 200 тыс. рабочих мест будет создано в Донецкой области и не менее 100 тыс. рабочих мест будет создано в Луганской области.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас