Скандал: "Укрспирт" продолжает нелегально отгружать этиловый спирт - заявила ГФС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Скандал: "Укрспирт" продолжает нелегально отгружать этиловый спирт - заявила ГФС

Аграрный рынок
882
Государственное предприятие “Укрспирт” продолжает нелегально отгружать этиловый спирт, заявляет Государственная фискальная служба (ГФС).
“Установлено, что должностные лица предприятия в 2014 году без соответствующего документального оформления отгрузили 2,7 тыс. декалитров этилового спирта в ГП “Укрспирт” в Черновицкой области для дальнейшей переработки”, – говорится в сообщении ведомства.
Продукция поставлялась под видом остатков производства спирта, которые не используются в пищевой промышленности. Таким образом, должностные лица уклонились от уплаты акцизного налога на сумму 1,933 млн грн.
Следователи Государственной фискальной службы возбудили уголовное производство в отношении должностных лиц “Укрспирта” по факту уклонения от уплаты налогов.
Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поддерживает идею приватизации государственного предприятия “Укрспирт”.
Ранее сотрудники “Укрспирта” пикетировали правительство с просьбой оставить предприятие в госсобственности, при этом производители ликероводочных изделий неоднократно выступали за приватизацию госпредприятия.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас