У Порошенко считают пока "несвоевременным" разрыв дипотношений с РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Порошенко считают пока "несвоевременным" разрыв дипотношений с РФ

Казна и Политика
1008
Украина изучает разные варианты дальнейших отношений с Россией, разрыв дипломатических отношений пока считает несвоевременным, заявил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый.
“Мы сейчас анализируем разные варианты, не только этот (разрыв дипотношений – ИФ)”, – заявил В.Чалый на брифинге в кризисном центре в Киеве в среду, отвечая на вопрос о том, почему Украина не разрывает дипотношения с РФ.
“Считаю, что нужно понимать те результаты, которые мы получим от того или иного государственного решения. Мы сейчас анализируем разные варианты, есть не только этот (вариант разрыва дипотношений – ИФ), но все должно быть своевременно, эффективно и результативно”, – пояснил он
По словам замглавы администрации президента, украинская власть изучает такую возможность, в том числе результаты такого шага.
“Есть разные варианты реагирования. И, например, в условиях, когда будут разорваны дипотношения, нам было бы намного сложнее работать по освобождению наших граждан, сложнее было бы работать по конкретным случаям и, в конце концов, мы не отказываемся от “нормандского формата”. Разрыв дипотношений создал бы разные препятствия для этого”, – подчеркнул В.Чалый.
Вместе с тем, по его словам, если разные варианты, которые рассматриваются, в том числе и этот. “И когда мы их анализируем, всегда нужно понимать, какую добавочную стоимость мы будем иметь: символический жест, или будем иметь какой-то результат”, – сказал замглавы администрации главы государства.
В.Чалый добавил, что все решения должны приниматься своевременно с необходимым результатом.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас