"Укрпочта" внедрила международные электронные переводы с Вьетнамом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" внедрила международные электронные переводы с Вьетнамом

Личные финансы
270
Государственное предприятие почтовой связи Украины (“Укрпочта”) начала двусторонний обмен международными электронными денежными переводами с Социалистической Республикой Вьетнам.
Как сообщила пресс-служба “Укрпочты”, принимаются и выплачиваются переводы в гривнях в любом почтовом отделении. В выделенных объектах почтовой связи переводы могут приниматься и выплачиваться в долларах США при условии отсутствия в сумме перевода центов.
“География предоставления подобных услуг будет расширяться и в дальнейшем, чтобы украинцы имели возможность переводить и получать средства из большего количества стран”, – отметил исполняющий обязанности генерального директора “Укрпочты” Михаил Панькив.
Электронные переводы адресуются только на почтовый адрес физических лиц и “до востребования”. Переводы на расчетные счета получателей не принимаются. В зависимости от суммы перевода тарифы за пересылку составляют: до 500 грн – 6%, от 500 до 1 тыс. грн – 5%, от 1 тыс. грн до 2 тыс. грн включительно – 4%, свыше 2 тыс. грн – 2%. Минимальный тариф за пересылку независимо от суммы перевода – $1.
Максимальная сумма одного перевода не должна превышать 15 тыс. грн или эквивалента этой суммы в долларах США в день от одного отправителя.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас