На взятке в $17 тыс попался замначальника центрального аппарата СБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На взятке в $17 тыс попался замначальника центрального аппарата СБУ

Криминал
2550
Заместитель начальника центрального аппарата Службы безопасности Украины задержан во время получения взятки в размере 17 тысяч долларов, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.
“Установлено, что заместитель начальника отдела центрального аппарата СБУ требовал от основателя предприятия в городе Черкассы 17 тысяч долларов США за обеспечение беспрепятственного таможенного оформления грузов. Следователь Генеральной прокуратуры Украины задержал сотрудника СБУ во время передачи указанных средств в помещении кафе в городе Киеве”, – говорится в сообщении.
По указанному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14 (подготовка к преступлению) и ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды служебным лицом в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Украины.
Как отмечается в сообщении, Печерский районный суд города Киева уже избрал задержанному меру пресечения в виде домашнего ареста.
“На данное время проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств совершенного преступления”, – сообщают в Генпрокуратуре.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас