В Крыму в этом году отдохнуло только 1,35 млн туристов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму в этом году отдохнуло только 1,35 млн туристов

Мир
2046
Около 1,35 млн туристов посетили Крым с начала года, сообщила министр курортов и туризма региона Елена Юрченко.
По ее словам, подавляющее большинство отдыхающих – это граждане России, с начала года в Крыму отдохнули только 200 тыс. граждан Украины.
В 2013 году 65% посетивших Крым туристов составляли жители Украины, доля россиян в туристическом потоке не превышала 20%.
Е.Юрченко отметила, что граждане России не считают Крым местом пляжного отдыха, отдавая предпочтение отдыху у моря в Турции, Египте и Греции.
“Они (туристы из России) видят Крым прежде всего как здравницу”, – сказала Е.Юрченко на совещании в Совете министров Крыма во вторник.
Министр добавила, что 65% отдыхающих, посетивших полуостров в прошлом году, добирались в Крым железной дорогой со стороны Украины, сейчас туристы попадают на полуостров главным образом морским и воздушным путем.
По словам Е.Юрченко, в этом году около 80% туристов отдыхают в крымских гостиницах, в санаториях, пансионатах и базах отдыха. Доля отдыхающих в частном секторе сократилась до 20%. “В прошлом году все было наоборот: 80% снимали жилье у частников”, – сказала министр.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас