Коломойский грозит России международным судом за потерю инвестиций в Крыму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коломойский грозит России международным судом за потерю инвестиций в Крыму

Мир
3603
Украинский миллиардер и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский решил судиться с Россией в международных судах из-за потерянных инвестиций в компанию, владевшую аэропортом в Бельбеке. Об этом он заявил в интервью “Пятому каналу” украинского телевидения.
Губернатор сообщил, что уже направил Дмитрию Медведеву письмо с предложением “досудебно урегулировать потерю инвестиций в размере 15 миллионов долларов в компанию, которая владела аэропортом “Бельбек”.
“Через шесть месяцев мы подаем в Гаагский трибунал по коммерческим делам на Российскую Федерацию”, – заявил в интервью Коломойский, которого Россия обвиняет организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны.
Коломойский, кроме того, намерен создать ассоциацию украинских граждан, которые потеряли в Крыму имущество или его стоимость. Олигарх привел в пример собственников недвижимости, спрос на которую, по его словам, “из-за оккупации и блокады Крыма” отсутствует, и она теряет в цене.
Игорь Коломойский является владельцем промышленно-финансовой группы “Приват”, в которую входит “ПриватБанк”, а также металлургические и машиностроительные заводы в Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях. Журнал Forbes оценивает состояние Коломойского в 1,8-2,1 млрд долларов и ставит его на четвертое место в списке богатейших людей Украины. Главными направлениями деятельности олигарха являются банковский, горно-металлургический, нефтеперерабатывающий и медиабизнес.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас