Украина предоставила иностранным дипломатам доказательства поддержки боевиков с российской стороны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина предоставила иностранным дипломатам доказательства поддержки боевиков с российской стороны

Казна и Политика
1726
Заместитель Главы АПУ В.Чалый вместе с главой МИД Украины П.Климкиным предоставили представителям дипломатического корпуса задокументированные фото и видео-доказательства поддержки боевиков вооружением и тяжелой техникой с российской стороны, сообщает пресс-служб Главы государства.
По сообщению, Валерий Чалый вместе с Павлом Климкиным провели встречу с руководителями дипломатических учреждений, аккредитованных в Украине, в ходе которой были приведены многочисленные факты нелегального пересечения российско-украинской границы тяжелой техникой и применения боевиками в Донецкой и Луганской областях российского оружия и технологий.
В частности, В.Чалый сообщил о том, что транспортный самолет АН-26 Вооруженных сил Украины был сбит средствами, которых нет у террористов. Министр П.Климкин отметил, что самолет совершал полет на высоте 6500 метров и мог быть поражен только силами противовоздушной обороны или другим самолетом.
В.Чалый акцентировал внимание на том, что Украина находится под атакой внешних сил – “это вопрос не только Украины, но безопасности Европы и всего мира”.
“Мы открыты к поиску решений, потому что Президент Украины Петр Порошенко – Президент мира, а не войны”, – подчеркнул заместитель Главы Администрации Президента, добавив, что “Украина имеет право защитить себя, а международное сообщество наконец должно переходить к более решительным действиям”.
В.Чалый обратился к дипломатическому корпусу с призывом пользоваться только проверенной информацией. Он привел пример, как российское телевидение сообщило о якобы факте издевательства над женой и ребенком сепаратиста, этот сюжет распространили международные телеканалы, но проверка показала, что “вся эта история – сплошная ложь и не более, чем постановка”.
С каждым днем становится все труднее не применять термин «российское вторжение» в Украине, заявил заместитель Главы Администрации Президента Украины В.Чалый на уже традиционной встрече с руководителями дипломатических миссий.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас