Россия окажется в изоляции от всего мира на ближайшие 20-30 лет - нардеп — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия окажется в изоляции от всего мира на ближайшие 20-30 лет - нардеп

1938
Перспективы на сотрудничество между Украиной и Россией в любых сферах почти на нуле. Об этом во время круглого стола заявил народный депутат Украины, секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Каплин.
“Насколько долгосрочен будет этот кризис? Безусловно, до завершения правления шовинистической мафии в России – а она существует. Вопрос даже не в Путине – после него будет преемник. Они имеют серьезную поддержку своих граждан. Эта поддержка – искусственная, и будет любым способом укрепляться. К сожалению, по моим прогнозам, следующие 20-30 лет Россия обречена на изоляцию как от Украины, так и от всего европейского мира, от здравого смысла и прогресса как такового”​​, – подчеркнул депутат. Поэтому Украине следует придерживаться принципа замещения связей с Россией во всех сферах, начиная с торгово-экономической.
“Мы должны делать ставку прежде всего на формирование внутреннего рынка, внутриэкономической кооперации. Мы должны дать макроэкономический ответ на этот вызов. Экономисты подтвердят этот тезис – лучше путем эмиссии и реализации инфраструктурных проектов получить какую-то экономическую инфляцию, чем получить инфляцию псевдо-дружеских отношений с Россией. Это то, с чем нам придется столкнуться в поле экономического партнерства”, – считает Каплин.
Как известно, торговый оборот России с Украиной в январе-феврале текущего года составил $5,277 млрд​​, что на 10,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года ($5,893 млрд). В частности, импорт из Украины снизился до $1,591 млрд, или на 30,5%.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас