Кличко анонсировал "большую чистку" - он хочет разрушить существующую систему — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко анонсировал "большую чистку" - он хочет разрушить существующую систему

Казна и Политика
1366
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что начал большую чистку глав коммунальных предприятий.
“На сегодняшний день я уволил всех своих заместителей. Также я уволил всех глав коммунальных предприятий. У нас будет большая чистка, и я хочу разрушить существующую систему”, — рассказал сегодня Кличко после презентации своей программы первоочередных шагов.
По его словам, большая часть глав коммунальных предприятий сами написали заявления об увольнении, но пока исполняют свои обязанности до новых назначений на их должности. Мэр Киева заявил, что вместо них он будет назначать в первую очередь профессиональных людей, которые могут взять на себя ответственность по тому или иному направлению, и тех, которые будут искать общий язык с громадой.
Кличко добавил, что те коммунальные предприятия, которые не несут на себе никаких нагрузок и полномочий, и существуют лишь “на бумаге”, будут ликвидированы.
По словам мэра, первые назначения киевляне смогут увидеть уже в ближайшее время. “Возможно сегодня-завтра, на этой неделе будут назначены новые заместители”, — рассказал Кличко.
Напомним, Виталий Кличко победил на выборах мэра Киева 25 мая с результатом 56,7% голосов.
Указом от 6 июня Кличко назначил четырех своих советников. Ими стали руководитель и совладелец строительной компании “К.А.Н. Девелопмент” Игорь Никонов, депутат Верховной Рады от фракции “УДАР” Павел Рябикин и депутат Киевского городского совета прошлого созыва Павел Деминский. Также советником мэра Киева был назначен бывший руководитель национального проекта “Чистый город”, доверенное лицо Кличко на выборах мэра Киева Богдан Баласинович.
25 июня президент Петр Порошенко своим указом назначил Кличко председателем Киевской городской государственной администрации.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас