Кабмин отменил надбавки чиновникам за "добросовестный труд и беспрерывный стаж", а также лишил многих льгот — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин отменил надбавки чиновникам за "добросовестный труд и беспрерывный стаж", а также лишил многих льгот

Казна и Политика
3587
Кабинет министров отменил надбавки чиновникам за добросовестный труд и беспрерывный стаж. Об этом в ходе брифинга заявил министр Кабмина Остап Семерак.
“Принято постановление Кабинета министров о лишении единоразовых и систематических выплат чиновникам за так называемую добросовестную работу, беспрерывный стаж работы. Мы лишили огромную армию бывших бюрократов надбавок, за счет которых их пенсии достигали существенно высших показателей, чем у простых украинцев. Теперь этих надбавок нет”, – заявил Семерак.
“Мы отменили целый ряд постановлений предыдущих правительств, и рекомендовали парламенту постановления, которые касаются бывших чиновников высокого ранга, а также их семей, которые имеют право на бесплатное медицинское, санаторно-курортное лечение, а также льготы для проживания в объектах Госуправделами. Также это касается лишения льгот касательно транспортного обеспечения. Принципиальная позиция правительства – граждане не должны содержать бывших, нынешних, и будущих чиновников на своих расходах”, – сказал министр.
По словам министра, постановление вступит в силу сегодня, 9 июля.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас