4716
Яценюк раскритиковал украинских товаропроизводителей
— Казна и Политика
Премьер-министр Арсений Яценюк выразил недовольство тем, как украинские товаропроизводители используют преференции по экспорту товаров в страны ЕС.
Об этом премьер-министр заявил на заседании правительства.
“Я категорически недоволен тем, как мы используем наши возможности экспорта украинских товаров в страны-члены ЕС. Двери открыты, а туда почти никто не идет”, – отметил Яценюк.
По его словам, льготными условиями экспорта в ЕС удачно воспользовались производители меда. Однако, как отметил Арсений Яценюк, остаются и другие возможности, которые не используются субъектами украинской экономики.
В этой связи он обратился в Министерство экономического развития и торговли.
“Каждый заработанный доллар и евро является весомой поддержкой для украинской экономики. Это новые рабочие места и завоевания новых рынков”, – добавил глава правительства.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью