Россия не советует "никому даже думать о нападении на Крым" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия не советует "никому даже думать о нападении на Крым"

Мир
6791
Глава МИД РФ Сергей Лавров не рекомендует никому даже рассматривать идеи вооруженного нападения на Крым, в том числе — для возвращения его Украине.
“Я бы никому этого не советовал делать. У нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты”, — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам встречи со своей итальянской коллегой Федерикой Могерини.
В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении полуострова к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин 21 марта подписал оба документа.
После референдума в Крыму США и ЕС ввели санкции против граждан РФ. Были утверждены списки невъездных лиц и заморожены их счета. При этом Запад предупреждал, что не отказывается от возможности введения санкций в отношении отраслей экономики РФ в случае эскалации кризиса в Украине.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас