"Укрзализныця" перевела обязательное страхование пассажиров в СК "Интер-Полис" на 4 из 6 железных дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" перевела обязательное страхование пассажиров в СК "Интер-Полис" на 4 из 6 железных дорог

Казна и Политика
684
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) перевела обязательное страхование пассажиров в СК “Интер-Полис” (Киев) на четырех из шести железных дорог.
Об этом сообщил первый заместитель генерального директора “Укрзализныця” Максим Бланк на своей странице в сети Facebook.
“Сразу после утверждения Кабмином списка компаний, которые войдут в “Укрзализныцю” после реформы, мы заменили все ранее работавшие страховые компании на компанию “Интер-Полис”, в которой совокупная доля “Укразализныци” и государства составляет более 50%. Сделали мы это по четырем из шести дорог, по остальным идет дооформление документов”, – написал М.Бланк.
При этом он подчеркнул, что ставка страхового сбора теперь составляет 0,4% против 1,5% стоимости билета по старым схемам.
“И пассажиру приятнее, и почвы для коррупции меньше. Это не значит, что мы отказались от идеи открытых конкурсов, это просто дало нам возможность быстрого маневра для разрыва отношений со старыми страховыми”, – пояснил М.Бланк.
В компании “Интер-Полис” агентству “Интерфакс-Украина” не прокомментировали информацию, ссылаясь на ее конфиденциальность.
Как сообщалось 7 июля 2014 года, ООО “Интер-Контакт” (Киев), владеющее ранее 41,84% акций страховой компании “Интер-Полис”, передало их в собственность государственному предприятию материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта Украины “Укрзализнычпостач”.
СК “Интер-Полис” зарегистрирована в 1993 году. Специализируется на рисковом страховании.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас